Traslados con conductor en San Lorenzo · precio cerrado antes de reservar
Traslados en San Lorenzo con el precio a la vista
San Lorenzo organiza traslados con reserva previa en San Lorenzo (Paraguay). Eliges origen y destino, ves el importe en PYG y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en PYG, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de San Lorenzo con su página
- Rakiuradesde 36.520 PYG4 min
- Museo CONMEBOLdesde 41.500 PYG5 min
- Antigua Estación del Trendesde 54.200 PYG9 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige San Lorenzo, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en San Lorenzo y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en San Lorenzo
36.520 PYG
el trayecto más económico
4 min
Aeropuerto Internacional Silvio Pettirossi → Rakiura
Precios por trayecto
Precios orientativos en San Lorenzo, en PYG. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional Silvio Pettirossi → Rakiura1.4 km · 4 min36.520 PYGdesde
- Aeropuerto Internacional Silvio Pettirossi → Museo CONMEBOL2.5 km · 5 min41.500 PYGdesde
- Aeropuerto Internacional Silvio Pettirossi → Antigua Estación del Tren5 km · 9 min54.200 PYGdesde
- Aeropuerto Internacional Silvio Pettirossi → Holiday Inn Express Asuncion Aviadores by IHG7.3 km · 10 min63.740 PYGdesde
- Aeropuerto Internacional Silvio Pettirossi → Esplendor by Wyndham Asunción7.7 km · 10 min65.260 PYGdesde
- Aeropuerto Internacional Silvio Pettirossi → Motel cactus7.6 km · 11 min65.680 PYGdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional Silvio Pettirossi → Rakiura | 1.4 km | 4 min | 36.520 PYG | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Silvio Pettirossi → Museo CONMEBOL | 2.5 km | 5 min | 41.500 PYG | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Silvio Pettirossi → Antigua Estación del Tren | 5 km | 9 min | 54.200 PYG | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Silvio Pettirossi → Holiday Inn Express Asuncion Aviadores by IHG | 7.3 km | 10 min | 63.740 PYG | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Silvio Pettirossi → Esplendor by Wyndham Asunción | 7.7 km | 10 min | 65.260 PYG | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Silvio Pettirossi → Motel cactus | 7.6 km | 11 min | 65.680 PYG | Ver detalle |
Dentro de San Lorenzo
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de San Lorenzo, con el mismo precio cerrado.
- Antigua Estación del Tren → Holiday Inn Express Asuncion Aviadores by IHG9 km · 11 min51.000 PYGdesde
- Antigua Estación del Tren → Hospital de Clínicas - San Lorenzo - Paraguay8.7 km · 14 min52.260 PYGdesde
- Antigua Estación del Tren → Esplendor by Wyndham Asunción9.3 km · 12 min52.940 PYGdesde
- Antigua Estación del Tren → Motel cactus9.3 km · 12 min52.940 PYGdesde
- Antigua Estación del Tren → Hotel Los Alpes Santa Teresa9.8 km · 13 min55.640 PYGdesde
- Antigua Estación del Tren → Catedral de San Lorenzo9.6 km · 14 min55.680 PYGdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Antigua Estación del Tren → Holiday Inn Express Asuncion Aviadores by IHG | 9 km | 11 min | 51.000 PYG | Ver detalle |
| Antigua Estación del Tren → Hospital de Clínicas - San Lorenzo - Paraguay | 8.7 km | 14 min | 52.260 PYG | Ver detalle |
| Antigua Estación del Tren → Esplendor by Wyndham Asunción | 9.3 km | 12 min | 52.940 PYG | Ver detalle |
| Antigua Estación del Tren → Motel cactus | 9.3 km | 12 min | 52.940 PYG | Ver detalle |
| Antigua Estación del Tren → Hotel Los Alpes Santa Teresa | 9.8 km | 13 min | 55.640 PYG | Ver detalle |
| Antigua Estación del Tren → Catedral de San Lorenzo | 9.6 km | 14 min | 55.680 PYG | Ver detalle |
A dónde llevamos en San Lorenzo
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Silvio Pettirossi
desde 36.520 PYGAeropuerto
Autop. Silvio Pettirossi, Luque 110901
Ver precios y reservar →Antigua Estación del Tren
desde 51.000 PYGEstación
Luque 110920
Ver precios y reservar →Estacion Botánico
desde 56.440 PYGEstación
Asunción 001522
Ver precios y reservar →Parada de Bus Linea 21 "San Fernando"
desde 84.160 PYGEstación
Fernando de la Mora 110333
Ver precios y reservar →Parada Linea 26
desde 93.740 PYGEstación
Ñemby 111208
Ver precios y reservar →Terminal de la Línea 47
desde 164.720 PYGEstación
Ruta Guarambare - Villeta, Guarambaré 110408
Ver precios y reservar →Terminal de Ómnibus de Asunción
desde 86.020 PYGEstación
Av. Dr. Fernando de la Mora, Asunción 001424
Ver precios y reservar →Centro Médico Bautista
desde 69.100 PYGHospital
Avda. República Argentina y, Campos Cervera 635, Asunción 001416
Ver precios y reservar →Hospital de Clínicas - San Lorenzo - Paraguay
desde 52.260 PYGHospital
111421, Av. Mariscal López, San Lorenzo 111421
Ver precios y reservar →Hospital del Instituto de Previsión Social
desde 69.140 PYGHospital
Santisimo Sacramento, Asunción 001531
Ver precios y reservar →HOSPITAL GENERAL PEDIÁTRICO "NIÑOS DE ACOSTA ÑU"
desde 91.840 PYGHospital
111475, Arnaldo Bacigalupo, San Lorenzo 111475
Ver precios y reservar →IPS - Hospital de Especialidades Quirúrgicas (Ingavi)
desde 63.740 PYGHospital
Ingavi, San Lorenzo 110313
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en San Lorenzo?
En San Lorenzo y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de San Lorenzo
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en PYG antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en San LorenzoConducir con San Lorenzo en San Lorenzo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a San Lorenzo?
El importe en PYG sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con San Lorenzo?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en San Lorenzo?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en San Lorenzo, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche